Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 25.01.2019 13:42

Порядок в наших городах надо наводить, - губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

В центре Ставрополя наконец-то решили провести демонтаж цветочного павильона.

На пересечении улиц Ленина и Пушкина долго работал цветочный павильон, её срок аренды закончился в 2013 году, как сообщает заместитель главы Ленинского района Андрей Зорин.

Не менее 20 компаний отказались от предложения администрации для размещения подобного проекта.

Горожан удивила эта новость, а губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на своей странице в Инстаграм отметил следующее:

- В Ставрополе сносят еще один объект, портивший облик краевой столицы – бывший цветочный павильон на улице Пушкина. Не самый удачный «архитектурный памятник» 1990-х закрывал фасад исторического здания XIX века и создавал опасность для водителей и пешеходов на перекрестке. Срок аренды земли под сооружением закончился и теперь она должна послужить городу как общественное пространство. После демонтажа торговой точки на этом месте планируется провести благоустройство, установить лавочки, сделать освещение. Порядок в наших городах надо наводить, и мы продолжим работать для этого.

На месте павильона появится новое арт-пространство для жителей города со скамейками и фонарями.

pavilyen.jpg

Фото со страницы губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиСтавропольгубернатор
0
0