Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 30.06.2018 13:11

Посадите в яму иностранца! - ставропольцы придумали, как достучаться до властей

Инновационный способ борьбы с дорожными ямами предложили жители Ставрополя.

Этот способ становится популярен во всей стране после того, как многие мировые информационные агентства опубликовали фото из Нижнего Новгорода, где ховатские болельщики, приехавшие на ЧМ-2018, позировали прямо в яме на дороге. Позже яма стала популярна и у фанатов других сборных. Такая "слава" не понравилась местной администрации и яму быстренько "закатали" асфальтом.

болельщики.jpg
554м.jpg

В Ставрополе можно сделать также, уверены жители краевой столицы. Поводом к обсуждению стала яма в переулке Макарова. Автомобилисты рассказали, что она увеличивается не по дням, а по часам.

"Утром была только вмятина, влетела в нее, а щас уже прям дыра, реально страшно там ездить, спасибо хоть обозначение поставили", - сообщила ставропольчанка.

Действительно, кто-то воткнул зеленую ветку прямо в яму, чтобы предупредить об опасности. И ставропольцы тут же впомнили об опыте Нижнего Новгорода, предложив использовать его в Ставрополе. Для этого нужно всего ничего - найти и посадить в ямы иностранных болельщиков.

"Может разобрать всех иностранных болельщиков, пусть в наших городах все дыры на дорогах за арт-объекты выставят в соц сетях. В Нижнем Новгороде же прокатило", "Надо попросить иностранцев посетить каждый город в России, тогда то что делалось десятилетиями, восстановится за часы", - пишут люди в соцсетях.

Другие отмечают, что дыру латают каждые полгода, а она появляется вновь и вновь. Жители других районов города обращают внимание, что подобные дыры на дорогах есть на разных улицах - Мира, Серова, Лермонтова и других.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольфутболямыдорогипер. Макароваболельщики
0
0