Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 04.11.2021 11:50

После публикации «Блокнота» к больной коронавирусом ставропольчанке приехали медики

К 62-летней ставропольчанке Татьяне Нечай, которая более двух недель болеет коронавирусом, все же приехали врачи. Доктор осмотрела пенсионерку, взяла у нее мазок на коронавирус. Об этом Татьяна рассказала «Блокноту».   

В среду, 3 ноября, в редакцию обратилась 62-летняя жительница краевой столицы Татьяна Нечай. Женщина рассказала, что с середины октября болеет коронавирусом. При этом ставропольчанка вынуждена лечиться самостоятельно, поскольку более двух недель не может дождаться врача, а выйти в поликлинику у нее не получается по состоянию здоровья. 

Но после публикации «Блокнота» пенсионерку все же навестил доктор. 

«Приходила врач. Внимательно, не спеша осмотрела меня, расспросила. В пятницу, 5 ноября приедут взять анализ. Пообещали, что через два дня будет  результат», — сообщила Татьяна Нечай. 

Напомним, по словам ставропольчанки, первый мазок на выявление коронавируса у нее взяли 16 октября. Результаты теста пришли лишь 29 октября, однако консультации врача, назначений и бесплатных препаратов Татьяна Нечай не получала до того момента, пока не обратилась в «Блокнот».  

Ситуацию осложнял и тот факт, что самостоятельно женщина дойти в поликлинику не могла — она передвигается на ходунках и вообще не выходит из дома. Вдвойне обидным для ставропольчанки было и то, что, являясь заслуженным медработником, она не получила помощи от бывших коллег по цеху. 

обращение в редакцию.jpg

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольмедикикоронавирус
0
0