Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 21.10.2021 17:45

Правоохранители выявили технические неисправности у 50 маршруток в Ставрополе

Сотрудники госавтоинспекции Ставрополя отчитались о результатах рейда по общественному транспорту на территории краевой столицы и Шпаковского округа. Правоохранители выявили 50 маршруток с техническими неисправностями, а три автобуса и вовсе сняли с линии за грубые нарушения. 

В четверг, 21 октября ставропольские гаишники организовали проверку общественного транспорта на территории краевой столицы и Шпаковского округа. 

«Рейды начались около 4 утра: одновременно во все точки выпуска на линию пассажирских маршруток и автобусов прибыли проверяющие и подвергли тщательному досмотру весь автопарк. Затем, с началом рабочего дня, автоинспекторы переместились на автодороги населенных пунктов и региональные трассы», — сообщили в управлении ГИБДД по Ставропольскому краю. 

В итоге правоохранители за несколько часов проверили более 300 маршруток и автобусов и составили порядка 70 протоколов о нарушении правил дорожного движения. 

Помимо этого у 50 единиц транспорта обнаружили технические неисправности.      

«Три маршрутки сняты с линии за неисправную рулевую систему, одна маршрутка помещена на специализированную стоянку на эвакуаторе. Самые частые нарушения ставропольских маршруток по-прежнему – демонтаж или незаконная установка дополнительных сидений, изношенные протекторы шин», — отметили в госавтоинспекции. 

IMG-20211021-WA0034.jpg
Фото: ГИБДД по Ставропольскому краю

Также правоохранители сообщили, что рейды продолжатся, поскольку поступает большое количество жалоб жителей и гостей региона на качество пассажирских перевозок

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольГИБДДрейдмаршруткинарушения
1
0