Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 04.07.2018 13:58

Пьяный водитель кому-то позвонил и его тут же отпустили, - житель Ставрополья


В редакцию «Блокнота Ставрополя» обратился житель Новоалександровска Олег Горбачев, который намерен добиться справедливости.

Его возмутила видеозапись, которую он увидел в начале апреля 2018 года. В видеоролике хорошо видно, как предположительно сотрудники ДПС (по словам Олега Горбачева они служат в отделе по Новоалександровскому городскому округу) после непродолжительной беседы по телефону отпускают нарушителя. При этом сотрудник ГИБДД после телефонной беседы с неким "Алексеем Ивановичем", просто сминает протокол и отпускает мужчину. Житель Новоалександровска Олег Горбачев решил разобраться в этой ситуации, он говорит, что сотрудники ГИБДД просто отпустили пьяного водителя.

- В начале апреля этого года я увидел видеоролик в одном из интернет-пабликов города Новоалександровска. На видео инспектор ГИБДД отпускает пьяного водителя и рвет протокол после разговора с вышестоящим начальником. Эта ситуация меня очень возмутила. Тогда я обратился в местные районные правоохранительные структуры. Там мне сказали, что все нормально и нарушений нет. Тогда я обратился в дежурную часть ГУ МВД по Ставропольскому краю оттуда это дело опять отправили в район. Уже потом я напрямую обратился к министру МВД России Колокольцеву. Оттуда уже последовал четкий ответ о том, что с этим нарушением будут разбираться, но пока все стоит на месте. Я также обратился в краевой Следственный комитет, где мне пообещали, что  разберутся в ситуации, но пока никаких сдвигов по этому делу нет, - рассказал "Блокноту" Олег Горбачев.

Он пытался встретиться с начальником районного ГИБДД, но каждый раз находилась причина, по которой встреча не состоялась.

- Я хочу справедливости. Я тоже, бывает, нарушаю, но при этом отвечаю за свои поступки. Смотришь иной раз и генералы слетают с должностей, и их подчиненные несут ответственность, а тут, как ни пытаюсь добиться справедливости, то натыкаюсь на стену и пробить ее невозможно, - сетует раздосадованный житель Новоалександровска.

Мужчина надеется, что вышестоящие чины силовых структур в крае смогут повлиять на эту скользкую и щекотливую ситуацию, и нарушители в погонах, если таковые имеются, ответят по всей строгости закона. Парадокс ситуации заключается в том, что на местном уровне начальник районного ОМВД по Новоалександровскому району  Макаров дал ответ на обращение, что нарушений на видео в действиях сотрудников выявлено не было, а начальник ГИБДД края Алексей Сафонов, наоборот, в официальном ответе пообещал разобраться с нарушением своих подчиненных. Также нарушения сотрудников ГИБДД увидели и представители краевого следкома, которые также пообещали разобраться в ситуации. 

После таких видеороликов у жителей края может создаться впечатление, что в отдельно взятых районах края есть "телефонное право", а с людьми в форме можно «договориться» на месте либо ещё как-нибудь. Разве деньги и связи решают всё?





1530700822599.JPEG
1530701149289.JPEG
1530701331962.JPEG
1530701443964.JPEG
отттс.JPEG





 Видео: mykmv 26

Уважаемые читатели! Если у вас на душе накипело, если чиновники не реагируют на жалобы, если вы знаете, как решить свою проблему – заявите об этом в нашей рубрике «Хочу сказать!». Присылайте свои видео, а также дополнительный материал, который иллюстрирует вашу точку зрения, на почту news@bloknot-stavropol.ru, в Whatsapp 8-950-863-39-14 или звоните по номеру 8(928) 819-73-19.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Обращение в редакцию   
видеообращениеДПСтелефонотпустил пьяногоСтаврополье
0
0