Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 28.04.2016 15:35

«Радоницу» сделали выходным днем на Ставрополье

"Радоницу» сделали выходным днем на Ставрополье
Майские праздники продлятся у ставропольцев на один день.

Депутаты краевой Думы подписали законопроект о том, что "Радоница" на Ставрополье будет объявлена выходным днем. В этом году праздник выпал на 10 мая, а значит ставропольцы будут отдыхать не три дня, а 4, с 7 по 10 мая.

- По многочисленным просьбам духовенства и жителей Ставропольского края правящие архиереи: митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон обратились к главе региона с просьбой рассмотреть возможность сделать выходным днем на территории Ставропольского края "Радоницу" - день памяти усопших, - написал парламентарий Николай Новопашин в своей социальной сети. - 25 апреля на еженедельном рабочем совещании в Правительстве СК губернатор Владимир Владимиров выступил с предложением сделать "Радоницу" для ставропольцев нерабочим днем. Соответствующий законопроект глава региона подписал и направил на рассмотрение в краевую Думу. На заседании социального комитета мы с коллегами эту инициативу единогласно поддержали, и только что Дума Ставропольского края проголосовала за нее. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ


Вы поддерживаете инициативу?

  • Да

    82.14%

  • Нет

    17.86%

Радоницавыходной деньпраздник
0
0