Ставрополь Понедельник, 05 мая
Общество, сегодня, 12:31

Раненый выстрелом на Ставрополье щенок выжил, но стал инвалидом

На днях в хуторе Прогресс Кочубеевского округа произошел шокирующий случай — мужчина выстрелил в щенка. Как сообщили в Telegram-канале расположенного в Ставрополе приюта «Лучший друг», пострадавшее животное теперь стало инвалидом.

Напомним, ранее в редакцию «Блокнот Ставрополь» прислали видео, на котором неизвестный с ружьем целится в собак, бегущих ему навстречу, и хладнокровно стреляет в одного из них. Малыш после этого не может встать на лапы и отползает в сторону. А мужчина просто разворачивается и уходит.

Инцидент вызвал волну возмущения среди зоозащитников. На место происшествия выехали сотрудники полиции. Личность стрелявшего установлена — им оказался 58-летний житель хутора. У него изъяли пневматическое ружье. В данный момент проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Видео: приют «Лучший друг» Ставрополь

О судьбе четвероногого 5 мая рассказали представители приюта для бездомных животных «Лучший друг». Выяснилось, что щенка доставили в ветклинику. Врачи диагностировали серьезное повреждение позвоночника — у животного отсутствует чувствительность в задних лапах и хвосте. Сейчас Чубатый — так его прозвали активисты — находится в стационаре под наблюдением специалистов. Как сообщили волонтеры, завтра назначат дополнительные обследования. Животное выжило, но осталось инвалидом.

Никита Иванов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольСтавропольский крайщеноксобакаинвалид
0
0