Ставрополь Суббота, 06 июля
Спорт, 03.07.2024 20:27

«Родина» расправилась с «Зеленокумском»: подводим итоги 12 тура чемпионата Ставрополья по футболу

Больше полусотни голов, а точнее, 51 (в среднем по 8,5 за игру), было забито в шести матчах 12 тура чемпионата Ставропольского края по футболу. Сразу 18 взятий ворот увидели зрители поединка в селе Дмитриевское, где лидер соревнований, клуб «Родина», разгромил «Зеленокумск».

Покером в этом противостоянии отметился Дмитрий Мутьев, по три раза цель поразили Игорь Коробейников и Виталий Хорунжий, по два точных удара в активе Григория Даниэляна, Алексея Иванова и Анатолия Шевченко, еще по голу забили Валерий Розов и Андрей Погожев — 18:0 в пользу «патриотов», которые по-прежнему не знают в нынешнем сезоне горечи осечек.

Тем не менее, на пятки фавориту наступает «Витязь», который в Михайловске расправился с красногвардейским «АгроСоюзом» — 4:0 (отличились Дмитрий Щербинин, Аркадий Агаджанян, Таймураз Абаев и Владимир Калиниченко). Тройку лучших замыкает коллектив из села Покойное «Колос-Калининское», который в селе Новоселицкое огорчил местный «Свободный труд». Ратмир Урусбиев в середине второго тайма открыл счет, а чуть позже дубль оформил Алан Тамаев — 3:0 в пользу приезжей дружины.

Сразу десять мячей было забито в Новоалександровске, где «Искра» уступила изобильненскому «Сигналу» — 4:6. Выездная виктория также в активе новопавловского «Каскада», который в Буденновске не оставил шансов на успех «Спартаку» — 5:1. И коллектив из села Золотаевка «Софиевский» в чужих стенах отобрал три очка у главного аутсайдера турнира, дублирующего состава невинномысского «СтавропольАгроСоюза» — 4:2.