Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 20.11.2020 19:11

Рособрнадзор перенес сочинение для школьников на 2021 год из-за пандемии

Рособрнадзор перенес сроки написания итогового сочинения, необходимого для допуска 11-классников к ЕГЭ, на следующий год. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Изначально школьники должны были сдавать сочинение 2 декабря. Однако из-за ухудшения эпидситуации в стране глава Рособрнадзора заявлял о возможном переносе сроков на более позднюю дату.

Теперь окончательное решение согласовали минпросвещения и оперштаб. Итоговое сочинение выпускники напишут не ранее 5 апреля 2021 года.

В ведомстве рассказали также о сроках проведения итогового собеседования для девятых классов. Они запланированы на 10 февраля с дополнительными датами 10 марта и 17 мая.

— Однако если ситуация с COVID-19 будет неблагоприятной региональные власти могут перевести собеседование в онлайн-формат, — сообщили в Рособрнадзоре.

Ранее «Блокнот» сообщал, что на Ставрополье продлили дистанционное обучение для студентов. Школьники пока продолжают обучаться в очном формате.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтавропольсочинениешкольникирособрнадзоркоронавируспандемия
0
0