Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 18.09.2022 10:17

Салюты над Невинномысском «втихушку» прогремели в День Ставрополья

Глава Невинномысска за два дня успел отменить салют  к празднику, а потом реанимировать эту часть праздника Однако горожане посчитали, что свое обещание градоначальник так и не сдержал, хотя утром 17 сентября перед концертом он внезапно заявил, что салюту все же быть.

Обо всем по порядку. В пятницу, 16 сентября, мэр опубликовал пост в котором заявил, что салюты, которые планировались в день края, перенесут.

«В Невинномысске живут люди из освобожденных территорий Украины, в памяти которых еще свежи воспоминания обстрелов и террористических атак. В знак солидарности с нашими Вооруженными силами и братским народам Донбасса было принято решение с 17 сентября салют перенести на другую дату!» ― написал градоначальник.

Далее он сообщил, что после опроса горожан салют однозначно отменяется.

«Друзья, сегодня провел опрос во всех рабочих группах Невинномысска, а это более 1000 человек. Как показал опрос, невинномысцы хотят поддержать наших бойцов и хотят проведения Дня города! 70 процентов проголосовали за концерт группы «Винтаж», 30 процентов против. Салют однозначно отменяем!» ― опубликовал сообщение глава города.

Позже, утром 17 сентября, мэр опубликовал видеообращение в котором заявил, что по просьбе горожан праздничный фейерверк все же состоится после концерта.


Однако некоторых горожан салют, мягко говоря удивил. Со слов невиномыссцев,  о его проведении публично не сообщали. В итоге Михаил Миненков схлопотал жирную порцию негатива в комментариях: некоторые поблагодарили главу города за испорченный праздник и уличили в том, что слово свое он так и не сдержал.

Мариям Сартова



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропльновостиблокнот ставропольсалютНевыинномысск
0
0