Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 10.11.2020 12:46

Сбивший девочку в Кочубеевском районе подросток ответит перед законом

Подросток без водительских прав, ранее сбивший 15-летнюю девочку в селе Кочубеевском, теперь ждет обвинительного заключения. Как сообщили в краевом следкоме, расследование уголовного дела уже завершено.

Напомним, что 13 августа 16-летний житель села Кочубеевского ехал по сельской улице на «Жигулях» без водительских прав. Подросток выехал на тротуар и наехал на 15-летнюю девочку, которая погибла на месте от полученных травм.

— По уголовному делу проведен ряд судебных экспертиз, а также иные следственные и процессуальные действия, результаты которых составили необходимую доказательственную базу. Сейчас следователь СКР завершил расследование уголовного дела и направил его в надзорный орган для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, — сообщили в ведомстве.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по двум статьям. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что в краевой столице водитель сбил десятилетнего школьника на пешеходном переходе. Ребенок получил травмы головы.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКочубеевскоедетидтпследкомподросток
0
0