Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.02.2023 02:06

Силовики ликвидировали бандитов, собиравшихся взорвать железнодорожную станцию на Ставрополье

В ночь с 8 на 9 февраля силовики предотвратили крупный теракт на Ставрополье. Бандиты планировали атаковать железнодорожную станцию, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете. 

Напомним, режим контртеррористической операции (КТО) ввели в хуторе с 20:00 8 февраля. С этого времени на территории действовал ряд ограничений для жителей — например, усиление охраны общественного порядка, отбуксировка транспорта, проверка документов у физических лиц и так далее. УФСБ по Ставрополью сообщали, что ограничения вводятся для предотвращения теракта.

Уже ночью, 9 февраля в 2:10, стало известно об успешном завершении операции. Выяснилось, что боевики пытались совершить теракт на одной из железнодорожных станций Ставрополья.

Укрытие бандитов обнаружили в хуторе Петровском. Жителей близлежащих домов эвакуировали.

«Блокированным в доме бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов и в ходе боеконтакта были нейтрализованы», — рассказали в ведомстве.

Сообщается, что никто из населения и сотрудников правоохранительных органов не пострадал в ходе операции.

   

 Залина Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновоститерактновост и БлокнотСтавропольский край
0
0