Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 10.04.2022 20:31

Смерть Жириновского, беспредел главврача и парковка на 204: чем жило Ставрополье вторую неделю апреля

Прошедшая неделя запомнилась жителям Ставрополья многочисленными скандалами, смертью Владимира Жириновского и конфликтом, который разгорелся с парковкой на 204 квартале. Редакция «Блокнота» собрала все самые обсуждаемые инфоповоды семи дней в одном материале.




Алексей Сафонов

В понедельник, 4 апреля, в деле об имущества экс-начальника ГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова возникли новые машины и люди. На прошедшем заседании прокуратура уточнила иск, расширив его, уточнив кадастровую стоимость объектов. Продолжение… 




Марина Ашихмина

Во вторник, 5 апреля, редакция публиковала материал о беспределе главврача многопрофильного клинического центра в Ставрополе. По словам обратившихся в «Блокнот» работников медучреждения, за два года уволилось 214 человек. Марина Ашихмина (именно так зовут главврача) могла заставлять людей «собирать дань» себе на подарки, не пускала людей в отпуск, и, как уверяют бывшие сотрудники, терроризировала беременных женщин. Подробности… 

В минздраве Ставрополья прокомментировали ситуацию с конфликтом, который произошел в многопрофильном центре краевой столицы. Ведомство назвало негодования бывших и действующих работников «несработавшим шантажом». Читать далее… 




Министр дорожного хозяйства Ставрополья Евгений Штепа, фото: news.myseldon.com

В этот же вторник утром в Ставрополе наблюдались 8-балльные пробки. Люди мерзли на остановке под дождем в ожидании общественного транспорта, который ходил с перебоями. Этим же вечером региональный миндор извинился перед населением за проблемы с маршрутками. Хаос с общественным транспортом, по мнению ведомства, произошел из-за затора на дороге. Продолжение…  




Владимир Жириновский

В среду, 6 апреля, всю Россию потрясла новость о смерти Владимира Жириновского — бессменного лидера партии ЛДПР. До этого несколько раз в СМИ появлялась информация о его кончине, однако новости оказывались фейками. На этот раз смерть подтвердил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Об ушедшем из жизни политике рассказал лидер ЛДПР Ставрополья Александр Куриленко. По его словам, Жириновский был «человеком-магнитом», который являлся определенной величиной в России. Читать далее…

Редакция «Блокнота» подготовила материал о том, чем Ставрополье запомнилось Владимиру Жириновскому. Подробности…



На минувшей неделе Ставрополье простилось с военными, погибшими во время спецоперации в Украине. Среди них — 35-летний Виктор Гаврилов из Пятигорска. Читать продолжение…



В конце недели в Ставрополе начали обсуждать строительство парковки возле дома 472/4 на улице Серова. Жители 204 квартала возмутились, что никто не посоветовался с ними на этот счет. Люди отметили, что хотят видеть на территории, с которой снесли старые ларьки, продолжение Аллеи Славы — дань памяти военных, погибших во время спецоперации в Украине. Продолжение… 

Глава Ставрополя Иван Ульянченко подчеркнул, что парковку строят по пожеланию самих военных, а о мемориале в честь военных задумаются после окончания спецоперации. Подробности…




В субботу, 9 апреля, в редакцию «Блокнот» обратилась жительница краевой столицы. Девушка рассказала о жестоком избиении ее отца. На мужчину напали с лопатой и палкой с гвоздем. Из-за ударов лицо мужчины превратилось в сплошной отек. Далее…

Ольга Орлова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостидайджест2022
1
0