Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 26.12.2022 09:16

Снова провожали Лоренца и считали умерших животных на Ставрополье в предпоследнюю неделю декабря

Дикие животные продолжают гибнуть на Ставрополье? В крае в очередной раз вспомнили заслуги Александра Лоренца и проводили его… в соседний регион? Чем жил край в прошедшие семь дней — в дайджесте редакции.



Фото: Иван Высочинский, Блокнот Ставрополь 

В понедельник мэрия краевой столицы затронула тему расширения проблемных участков на юго-западе Ставрополя. Речь шла о дорогах, на которых автомобилисты чаще всего простаивают в пробках — Шпаковской и 50 лет ВЛКСМ. Еще через год чиновники надеются провести ремонт на улице Тухачевского. Читать подробности…



Фото: Юрий Смитюк / ТАСС

В этот же день в редакцию пришла весточка от студента из Буденновска. Его мать убеждена — ребенок получил диагноз «нарколепсия»  из-за вакцинации от коронавируса. В районной больнице пообещали проверить информацию и назначили новый прием пациента. Продолжение…



Ситуация с гибелью диких животных на Ставрополье продолжает ухудшаться. Житель Новоселицкого округа сообщил о массовой гибели диких уток в водоеме, В Петровском округе население начало жаловаться на трупы домашних котов, которые поедают мышей с полей. Губернатор пообещал, что государство будет контролировать применение удобрений и обработку полей. Читать далее…  



Фото: Иван Высочинский, Блокнот Ставрополь

Подходит к концу не только 2022 год, но и еще один год работы думы Ставрополья. Редакция собрала для читателей главные темы, которые обсуждали на заседании 22 декабря. Поверьте, там есть кое-что интересное… 




Александр Лоренц

На минувшей неделе Ставрополье еще раз припомнило заслуги экс-главы прокуратуры края Александра Лоренца. Президент России подписал указ, по которому «в порядке кадровой ротации» начальник надзорников перешел в Ярославскую область. Подробности…




Анна Смирнова, фото: администрация Ставрополя

Также в краевой столице простились с Анной Смирновой — главой Совета женщин Ставрополя. Общественная деятельница ушла из жизни по неизвестным причинам. Мэрия краевой столицы выразила соболезнования близким покойной. Узнать подробности… 



Роман Лифенко

Бывшему главврачу больницы Пятигорска Роману Лифенко продлили срок нахождения в СИЗО. Напомним, ему вменяют взяточничество в особо крупном размере…

Василина Морозова


призыв 0706.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Дайджест новостей недели Ставрополь  
Ставропольновостидайджест
0
0