Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 20.07.2020 10:47

Ставрополь обезопасили от ландшафтных пожаров

В летний период защита территорий Ставропольского края от ландшафтных пожаров становится особенно актуальной. В рамках второго этапа опашки местности на пожароопасных направлениях в краевом центре появилась защитная полоса.

Ее длина составила 82 километра. В мэрии Ставрополя сообщили, что специальная комиссия признала необходимые работы выполненными в полном объеме.

Напомним, что в некоторых муниципалитетах Ставрополья объявили пятый класс пожароопасности. В их число вошли Арзгирский, Апанасенковский, Туркменский, Курский, Труновский районы и Новоалександровский, Ипатовский, Изобильненский городские округа.

На остальных территориях региона класс пожароопасности немного ниже — четвертый.

В Ставрополе с 9 июля в силу вступили дополнительные требования пожарной безопасности, согласно которым разводить костры, выжигать сухую траву и сжигать мусор запрещено. Граждан, нарушивших данные правила, могут привлечь к административной ответственности.

Валерия Бочарова


 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольпожарбезопасностьопашказащита
0
0