Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.12.2019 13:14

Ставропольчане могут оценить ремонт дорог в мобильном приложении «Госуслуги.Дороги»

Минкомсвязь разработало приложение, которое позволяет россиянам следить за ремонтом автомобильных дорог в своем городе или регионе. «Госуслуги.Дороги» вышли в прокат в конце ноября и только начинают осваиваться пользователями. 

Загвоздка в том, что сервис показывает пользователям участки включенные в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Остальные в приложении просто не фиксируются, что вызывает немалое разочарование у пользователей.

Уже сейчас ставропольчане могут оставить отзывы о 10 участках дорог в городе и на его окраинах, а также быть в курсе о сроках и планах по модернизации дорожных покрытий.

После подтверждения геолокации пользователь видит карту дорог, на которой желтым цветом отмечены участки, где работы ведутся, зеленым — где работы уже завершены (контракт выполнен и оплачен), серым — где ожидается их начало. 

Госуслуги.Дороги

Можно оставить комментарий и оценку, приложить фотографии и поделиться своим мнением по выполненным на участке работам или необходимым нововведениям. Пока ставропольчане и гости краевой столицы не оставили ни одного отзыва, но у них уже есть прекрасная возможность оценить открывшийся недавно участок по улице Мира от Доваторцев до проспекта Октябрьской Революции.

Как отмечают разработчики, приложение придется по душе многим пользователям.

— С приложением вы будете знать о сроках ремонта, будете в курсе текущих и запланированных работ. Вы увидите информацию о подрядчике, а еще сможете оставить отзыв о проделанной работе. Например, подсказать, где правильнее установить знак или убрать бордюр. Пешеходы, велосипедисты и пассажиры общественного транспорта тоже смогут оставлять отзывы и следить за безопасностью участков, — сообщает минкомсвязь.

Скачать «Госуслуги.Дороги» можно в магазинах App Store и Google Play, за месяц количество пользователей достигло 5 тысяч. В будущем разработчики планируют интегрировать сервис в основное приложение «Госуслуги», чтобы россиянам не нужно было скачивать сразу несколько приложений.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что накануне выходных в Ставрополе открыли проезд с улицы Пирогова на Доваторцев.

Ирина Бентяева



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольремонт дорогприложение
0
0