Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 10.08.2021 10:28

Ставрополье направит 4 тонны кислорода во Владикавказ после гибели девяти ковидных пациентов

Ставропольский край поставит кислород в столицу Северной Осетии после трагической гибели девяти пациентов, заболевших коронавирусом. Об этом сообщили в ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава республики.

Регион направит во Владикавказ 4 тонны кислорода после взрыва трубы в республиканской больнице, который произошел в понедельник, 9 августа, около 18 часов. 

В это время, в медучреждении Владикавказа находился 71 пациент, 13 из которых —  в состоянии крайней тяжести. В результате отключения кислорода, 9 человек — 8 женщин и 1 мужчина в возрасте от 47 до 85 лет погибли. 

Выживших пациентов подключили к резервным баллонам, за их состоянием следят врачи, в город направлена группа анестезиологов-реаниматологов федерального центра Минздрава и специалисты Росздравнадзора. 

По одной из версий, труба взорвалась в результате разгерметизации. Чтобы выяснить истинные причины, следственный комитет возбудил уголовное дело по факту случившегося. Дело будет расследоваться по ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек).

Ранее «Блокнот» сообщал, что пациенты ставропольского ковидного госпиталя остались без кислорода на шесть часов. В краевом минздраве подтвердили случившееся, но уверили, что все исправили через 10 минут

Виктор Швыдченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайпомощьСКФОСеверная Осетиятрагедиякоронавирус
0
0