Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 22.12.2020 19:18

Ставрополье оказалось на третьем месте среди регионов c долгам по заработной плате

Росстат опубликовал данные «О просроченной задолженности по заработной плате на 1 декабря 2020 года», согласно которым Ставрополье вошло в тройку регионов-лидеров по накопленным долгам перед работающим населением.

Согласно статистическим выкладкам, на 1 декабря на Ставрополье работодатели накопили 115,7 миллиона рублей долгов перед работниками. Симптоматично, но наиболее интенсивный рост случаев невыплаты заработной платы произошел в ноябре, за этот месяц сумма невыплаченных зарплат выросла в 6,6 раз — с 17,6 миллиона рублей до нынешних свыше 115 миллионов.

Пальма первенства по зарплатным долгам — у Кемеровской области, там работодатели не выплатили сотрудникам 314,4 млн рублей. Второе место – у Санкт-Петербурга, где накопилось долгов по зарплатам на 124,7 миллиона рублей.

Всего же, сообщает Росстат, суммарная задолженность организаций (кроме малого бизнеса) по заработной плате в стране на 1 декабря 2020 года составила 1898,2 млн рублей, что на 1,5% больше, чем месяц назад.

Ранее «Блокнот» сообщал, что на Ставрополье 34% работников сталкиваются с задержкой зарплат.

Николай Огарёв


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

долгизарплатанеплательщикиРосстат
0
0