Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 29.03.2020 14:24

Ставропольские аптекари «загерметизировались» в период карантина

Житель краевой столицы Николай Суховский, разместил на своей странице в Instagram фото, сделанное в одной из аптек Ставрополя. Защищаться от коронавируса сотрудники торговой точки решили необычным методом: окно выдачи товара замотано пленкой.

«Герметичность, или новые методы защиты от коронавируса в обычной ставропольской аптеке. Оплату просят произвести по карте, причем POS-терминал подносится к стеклу, то есть с банковской картой не соприкасается. Но товар всё же передаётся из рук в руки. Хорошо хоть, что аптекарь в перчатках», — рассказал ставрополец своим подписчикам.

Некоторые пользователи в социальных сетях необычную инициативу аптекарей поддержали.

«Ну норм, а что вы хотели??? Они тоже хотят быть дома, но не могут, у них тоже есть семьи и они хотят быть здоровыми», — написала в комментариях ставропольчанка.

Но в большинстве своем жители краевой столицы выступили с критикой таких действий. Комментаторы задались вопросом, что делать в такой ситуации людям, использующим другие способы оплаты товара.

«А если карта без NFC? "Идинахрен, никаких тебе лекарств"?», — поинтересовалась женщина.

Похожий вопрос интересует и другую пользовательницу.

«П-прогресс. А если наличными? Аптекарь надевает хим.костюм, обрабатывает купюру антисептиком? Бред конечно», — уверена ставропольчанка.

Ранее в редакцию «Блокнот Ставрополь» обратилась женщина, призвавшая владельцев продуктовых магазинов выдать продавцам медицинские маски. По мнению неравнодушной ставропольчанки кассиры ежедневно подвергаются огромному риску, взаимодействуя с большим потоком людей.

Валерия Бочарова

Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях:  InstagramFacebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтаврополькоронавирусаптекикарантинзащита
0
0