Ставрополь Суббота, 18 мая
Спорт, 20.12.2023 19:00

Ставропольские «викторианцы» продлили приятную гандбольную серию в Саратове

До пяти матчей довели свою беспроигрышную серию в чемпионате России гандболисты ставропольского «Виктора». На выезде «южные слоны» (это животное — символ клуба) одолели хозяев из команды «СГАУ-Саратов».

На протяжении всей встречи гости владели инициативой и вели в счете. Достаточно сказать, что за час игрового времени «аграрии» вперед вышли всего раз, да и то — на второй минуте, когда Павел Матвеев открыл счет. В дальнейшем подобных вольностей ставропольские парни оппонентам не позволяли. К перерыву преимущество приезжей дружины составило четыре точных броска — 20:16, а во второй половине поединка гости довели дело до уверенной виктории — 36:33.

Лучшим снайпером противостояния стал правый полусредний «Виктора» Андрей Беляев, который поразил неприятельские цели восемь раз. Семь мячей оказалось в копилке правого крайнего ставропольского клуба Ивана Пасенова, по пять голов забили линейный Радомир Врачевич и левый крайний Дмитрий Лукинов.

— Игра прошла интересно, для болельщиков, думаю, точно было «огненно». У нас хороший процент забитых мячей, но при этом было много собственных ошибок, — подвел итог противостояния Андрей Беляев.

— Матч получился насыщеннымна голы. Считаю, что игра была более-менее равна, мы просто много пропустили в первом тайме. А так могли бы выиграть, — отметил центральный клуба «СГАУ-Саратов» Александр Измайлов

До конца 2023 года «Виктор» проведет еще одну игру – в воскресенье, 24 декабря, в рамках группового раунда международного турнира SEHA – Gazprom League ставропольский коллектив в Буденновске сразится с минским СКА.