Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 21.04.2017 19:56

Ставропольский «Динамо-Виктор» начал плей-офф с выездной победы

Ставропольский «Динамо-Виктор» начал плей-офф с выездной победы

Фото: сайт geometria.ru

Гандболисты краевого центра в этом сезоне претендуют на медали и выход в еврокубки.

Так уж сложилось, что в апреле «СГАУ-Саратов» уже в третий раз пересекается с нашими мастерами ручного мяча. Причем, в разных турнирах. В рамках чемпионата страны в Невинномысске сильнее были ставропольцы, что позволило им обойти именно волжан. Они и стали нашими соперниками в плей-офф, но преимущество своей площадки получили «викторианцы».

Но перед играми на вылет была еще встреча за бронзовые награды Кубка России. В полуфинале ставропольцы всего один мяч уступили будущему обладателю трофея - краснодарскому СКИФу. И третье место уступили саратовцам в не менее упорной борьбе. Теперь же они сошлись в плей-офф. Серия идет до двух побед. Первый матч проходит на площадке того, кто занял более низкое место. А второй и, если потребуется, третий поединок на поле того, кто был выше в турнирной таблице по итогам регулярного чемпионата.

Таким образом игры на вылет стартовали для ставропольцев в Саратове. Реванш за Кубок «викторианцы» взяли убедительный.

Хотя битва получилась достойной. Первый период динамовцы выиграли с символическим преимуществом 16:17. А вот после перерыва добились уверенного перевеса. «Аграрники» в итоге уступили дома 27:35. И теперь у ставропольцев будет две попытки, чтобы добиться дальнейшего продвижения по сетке плей-офф.

У динамовцев сверхрезультативно сыграл Руслан Дашко, забивший 12 голов.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

гандболСуперлигаплей-оффДинамо-ВикторСГАУ-Саратов
0
0