Ставрополь Вторник, 23 апреля
Спорт, 22.03.2017 14:06

Ставропольский «Динамо-Виктор» победил на выезде в столице

Гандболисты краевого центра вышли на четвертое место в Суперлиге.

В прошлом туре динамовцы уступили в Подмосковье безоговорочному лидеру российского ручного мяча - «Чеховским медведям». Но перед этим была серия из пяти выигрышей и ничьей. Так что расстраиваться причин нет, сезон складывается очень достойно. И «викторианцы» подтвердили свой статус уже в следующей игре. Поединок прошел в Москве против УОР № 2. Фаворитом числились ставропольцы, но это нужно было еще доказать на площадке.

В первом периоде хозяева в какой-то момент добились ощутимого перевеса в четыре мяча 10:6. Впрочем, на перерыв команды ушли при 10:11 в пользу динамовцев. Столичная молодежь еще некоторое время сопротивлялась в начале второго тайма, но в итоге уступила более опытным и мастеровитым гостям. «Викторианцы» выиграли 22:29 и вышли на четвертое место. Хотя у «СГАУ-Саратова» игра в запасе и они вполне могут вернуть себе четвертую строчку в турнирной таблице. А вот пятое место выглядит для динамовцев пока незыблемым - осталось не так много игр и отрыв достаточно приличный.

Традиционно лидерами динамовских атак были Руслан Дашко - 8 забитых мячей и Антон Отрезов - 7 голов. Ну и нужно поаплодировать Алексею Пшеничному. Капитан команды забросил первый мяч в сезоне, с чем и поздравляем Алексея Борисовича! Все же на пятом десятке лет на таком уровне забивают не часто.