Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.02.2024 16:10

Ставропольский «Крайтранс» задолжал 6,6 миллиона за электричество для троллейбусов

Краевой арбитражный суд 30 января 2024 года принял иск от «Ставропольэнергосбыта», направленный в адрес регионального предприятия «Крайтранс». В судебном определении указано, что ответчик задолжал 6,6 миллиона рублей за электричество. Транспортники отмечают, что финансовые проблемы возникли из-за снижения пассажиропотока в праздники.

Напомним, «Крайтранс» — государственная организация, ответственная за троллейбусы и новые автобусы большого класса в Ставрополе, а также трамваи в Пятигорске. Все маршруты работают по регулируемым тарифам.

Как отмечено в документе, транспортники задолжали поставщикам электричества 6,6 миллиона рублей за декабрь 2023 года. Арбитражный суд Ставрополья назначил первое заседание на 11 марта 2024 года.

В пресс-службе «Крайтранса» журналистам «Блокнота» рассказали о причинах проблем. По словам представителей предприятия, в праздничные и выходные дни в январе снизился пассажиропоток, а вслед за ним уменьшилась и выручка на троллейбусах.

До конца марта 2024 года ГУП СК «Крайтранс»  полностью погасит долги перед «Энергосбытом», — заверили сотрудники организации.

Начало января действительно выдалось для транспортников сложным: на новых автобусах миндор отмечал дефицит водителей, и далеко не вся техника выходила на линию. Работники министерства заявили, что проблемы скоро будут решены.

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноКрайтранстроллейбусыСтавропольСтавропольский крайобщественный транспорт
0
0