Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 09.06.2022 21:45

Ставропольцам грозят сроки за непостроенный завод и присвоение 662 миллионов рублей

Прокуратура Ставрополья собралась обжаловать наказание, назначенное фигуранту уголовного дела о мошенничестве и участии в преступном сообществе. Оно за несколько лет заполучило 662 миллиона рублей. Один из фигурантов может отделаться условным сроком.

В суде установили, что ставрополец был в составе банды с 2013 по май 2019 года. Сообщество нанесло урон казне края на более 62 миллиона рублей. Эти деньги получили в виде возмещения налога на добавленную стоимость. Также, как сообщают правоохранители региона, они похитили 600 миллионов рублей, выделенные банком. Деньги должны были стать субсидией на строительство автозавода «СтавропольАвто» в Михайловске.

30 мая Ленинский районный суд Ставрополя признал виновным жителя края в участии в преступном сообществе и двух эпизодах мошенничества в особо крупном размере. Суд первой инстанции назначил наказание в виде лишения свободы условно сроком на 5 лет, со штрафом в размере 1 миллиона рублей и ограничением свободы сроком на 1 год. 

«В прокуратуре Ленинского района Ставрополя изучен приговор суда первой инстанции. Он признан незаконным и обжалован государственным обвинителем в апелляционном порядке в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания», ― сообщила пресс-служба ведомства.


Мариям Сартова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиблокнот ставрополь
0
0