Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 31.03.2020 17:17

Пять жителей Ставрополья понесут ответственность за нарушение карантина

Людей, игнорирующих предписанный режим самоизоляции, призвали к административной ответственности. На сегодняшний день протоколы составили на пятерых ставропольцев, нарушивших двухнедельный карантин после возвращения из заграничной поездки.

— Все протоколы составлены по административной статье «Нарушений законных требований полиции». По этой статье наказывают нарушителей режима самоизоляции, — заявило правительство Ставропольского края.

С 28 марта по 5 апреля в России введены меры профилактики по противодействию COVID-19. С 31 марта в Ставропольском крае ужесточили меры самоизоляции. Во время карантина жители региона смогут выходить из дома только для приобретения продуктов питания и лекарств.

За исполнением требований будут следить сотрудники полиции и терские казаки.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал о том, что в отношение Ирины Санниковой, нарушившей меры самоизоляции после возвращения из Испании, возбудили уголовное дело.

Валерия Бочарова

Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях:  InstagramFacebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтаврополькоронавирускарантиннарушениеответственность
0
0