Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 17.03.2018 17:15

Стипендию олигарха Владимира Потанина будут получать трое студентов ставропольского аграрного университета

Экспертный совет подвел итоги конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина, в числе которых три студента из Ставрополя. Всего премия распределена между 500 студентами. Все трое ставропольцев – магистранты СтГАУ: Вадим Шпак (электроэнергетический факультет), Петр Зуев (факультет агробиологии и земельных ресурсов) и Иван Даувальтер (учетно-финансовый факультет).

Конкурс проводился для студентов магистратур 75 ведущих вузов России. Отбор претендентов на стипендию проходил в два тура. В этом сезоне на конкурс была подана 6731 заявка (на 20 % больше, чем в прошлом).

– В финальной конкурсной борьбе участвовали 15 магистрантов СтГАУ. Но только трое социально активных лидеров, доказавших, что они способны ориентироваться в тенденциях развития самых разных сфер жизни и работать в команде, прошли все этапы престижных состязаний и теперь будут получать именную стипендию Владимира Потанина – в размере 20 тысяч рублей вплоть до окончания обучения в магистратуре, – рассказали в пресс-службе вуза.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Потанинмагистратурастипендияименная стипендияСГАУконкурсзаявкиСтавропольский крайаграрии
0
0