Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 17.01.2022 14:18

Суббота и воскресенье: определены даты матчей гандболистов ставропольского «Виктора» в Кубке ЕГФ

Ставропольский «Виктор» и «СГАУ-Саратов» согласовали даты проведения матчей 1/8 финала Кубка Европейской федерации гандбола (ЕГФ). По инсайдерской информации, первый поединок состоится в Саратове в субботу, 12 февраля. А ответная встреча пройдет в Ставрополе через восемь дней — в воскресенье, 20 февраля.

Любопытно, что за пять сезонов на континентальной арене «викторианцы» мерились силами с соперниками из Литвы, Сербии, Люксембурга, Португалии, Греции, Нидерландов, Норвегии, Италии, Словакии, Израиля и Румынии. А вот с российскими коллегами жребий свел «южных слонов» (это животное — символ ставропольского клуба) на международном уровне впервые.

— Нормальный жребий. Возможности «СГАУ-Саратов» нам прекрасно известны, дополнительную информацию собирать не нужно. Считаю, соперник нам вполне по силам, — подчеркнул в беседе с корреспондентом «Блокнота» директор клуба «Виктор» Иван Фиев.

Иван Фиев

Действительно, в дополнительных рекомендациях оппоненты не нуждаются. Только в прошлом году они встречались четыре раза. В серии чемпионата страны за третье место в сезоне 2020-2021 годов «викторианцы» дважды отпраздновали успех (32:28 и 25:24) — и завоевали бронзовые медали. А затем, уже в рамках регулярного раунда национального первенства в мужской суперлиге сезона 2021-2022 годов, команды обменялись победами. В поединке первого круга успех на своей площадке отпраздновали «аграрии» — 31:26, а в ответном противостоянии, которое состоялось совсем недавно — в декабре, в Граде креста, «южные слоны» взяли убедительный реванш — 23:20.

Также стоит отметить, что февраль станет для «Виктора» очень насыщенным, ему предстоит сыграть шесть матчей на трех фронтах. В начале месяца — второго числа, ставропольские мастера ручного мяча на своем паркете в четвертьфинальной встрече будут оспаривать путевку в «финал четырех» национального Кубка с астраханским «Динамо». Восьмого февраля в Санкт-Петербурге — уже в рамках регулярного этапа чемпионата страны, «южные слоны» сразятся с хозяевами из «Невы».

12 и 20 числа состоятся поединки 1/8 финала Кубка ЕГФ. Между ними — 16 февраля, в Граде креста состоится региональное дерби с краснодарским «СКИФом». И 26 числа подопечных тренера Константина Игропуло ждет рандеву 20 тура чемпионата России в Москве с армейцами.

Фото: ГК «Виктор»

В преддверии напряженной февральской серии матчей, «Виктор» отправился готовиться в Евпаторию, где проводит в эти дни учено-тренировочный сбор. Вернуться домой ставропольский коллектив должен уже на этой неделе.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0