Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.09.2020 17:15

Тайник с оружием и награда в миллион рублей: новые подробности побега шестерых преступников в Дагестане

В Дагестане 22 сентября из колонии строгого режима №2 под Махачкалой сбежали шесть особо опасных преступников. Они скрылись через подкоп, который рыли около года в рабочем цеху. Позже недалеко от колонии нашли тайник с оружием. Глава республики пообещал около миллиона рублей за любую информацию о местонахождении преступников.

После того, как стало известно о побеге, к поискам осужденных привлекли специалистов ФАС. Глава Дагестана Владимир Васильев объявил о награде: около миллиона рублей за любую информацию о местонахождении преступников.

Вчера недалеко от колонии, откуда сбежали преступники, был обнаружен тайник с оружием, об это сообщило сетевое издание «360tv.ru». Так называемый, «схрок» мог быть заготовлен специально для преступников. 

Напомним, что сотрудники следкома возбудили уголовное дело по статье «Халатность», так как считают, что некомпетентность работников колонии позволила осужденным совершить побег.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиСКФОДагестанВасильевпреступникипобег
0
0