Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 20.02.2023 14:39

Трех поставщиков молочки неизвестного происхождения выявили на Ставрополье

Россельхознадзор региона выявил три компании, поставлявшие молочную продукцию неизвестного происхождения в магазины Ставрополья и Башкирии. Информацию передали губернатору, сотрудникам МВД, Роспотребнадзор, ФНС и комиссию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

ООО «Хладокомбинат «Кисловодский» — производитель из Ставропольского края — с ноября 2022 года по январь 2023 произвело 40 тонн высокожирных сливок (58%) из нелогичного объема сырья. Эти же сливки использовали для производства 25,7 тонны сладко-сливочного масла, а часть продукции отправили ИП Кравцовой и через несколько организаций в Башкирии.

Кстати, о предпринимательнице редакция рассказывала накануне. Ее заподозрили в фальсификации творога и сливочного масла. Несмотря на судебный запрет ИП Кравцова продолжила производить товары. 

Но вернемся к маслу, созданному ООО «Хладокомбинат «Кисловодский» — часть продукции ушла к ООО «Хладонеж» из Ставрополья. Товар переупаковали в этикетки с новыми названиями «Bobo Milk», «Калмыцкое», «Золотая пчелка», «Ставропольское», «Хозяин гор» и отправили в частные и сетевые магазины Ставрополья и других регионов. 

Указанные компании уже попадали в поле зрения Россельхознадзора. Ведомство находило в сметане от «Хладокомбинат «Кисловодский» растительные масла и жиры, в сыре — антибиотики, а также использование молочного сырья неизвестного происхождения. 

ООО «Хладонеж», как сообщает Россельхознадзор, систематически получает масло неизвестного происхождения, которое переупаковывает и продает. 

Данные о предпринимателях передали губернатору Ставропольского края, региональные МВД, Роспотребнадзор, ФНС и комиссию по незаконному обороту промышленной продукции.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиСтавропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот официально
0
0