Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 03.10.2021 20:00

У администрации Минераловодского округа нет денег отремонтировать аварийную сельскую трассу

Стоимость ремонта проблемного участка трассы «Нижнебалковская — Кавказ — Суворовская», по которому в сентябре запретили ездить общественному транспорту и школьным автобусам, составляет примерно 25 миллионов рублей. Таких денег у администрация Минераловодского округа нет. Глава Сергей Перцев рассчитывает на предоставление субсидии от краевого миндора, сообщили в мэрии в ответ на запрос «Блокнота».

Проблемы с трассой «Нижнебалковская — Кавказ — Суворовская» начались после образования округов на Ставрополье. В 2015 году из-под надзора сельской администрации дорога перешла под контроль мэрии Минераловодского округа. По мнению сельчан, с того момента за состоянием полотна перестали следить.

Спустя шесть лет дорога пришла в настолько плачевный вид, что ГАИ запретила курсироватьпо ней общественному транспорту и школьному автобусу.

Как уверяют жители поселков Фруктовый и Нижнебалковский, они писали заявления главе окружной администрации Сергею Перцеву и прокуратуру. Надрозники с 2020 года присылают в адрес мэрии постановление о ремонте трассы. Дело дошло до суда, который проиграл Перцев. Однако и ничто не могло заставить власть привести дорожное полотно в порядок.

перцев.jpg

Глава администрации Минераловосдкого округа Сергей Перцев

Как заявили «Блокноту» в администрации Минераловодского округ, все время проблема крылась в стоимости ремонта — 25 миллионов рублей.

«В связи с высокой стоимостью, выполнение данных работ за счет средств бюджета округа не представляется возможным», — гласит ответ на запрос за подписью заместителя главы администрации Янакова.

За помощью в ремонте минераловодская мэрия собирается обратиться в министерство дорожного хозяйства Ставропольского края. Сергей Перцев, доведя проблему до крайности, решил, что теперь можно оформить субсидию на выделение средств из краевого бюджета.

«Главным условием предоставление субсидии является наличие свидетельства о праве собственности на автомобильную дорогу. В настоящее время администрацией Минераловодского округа проведены работы по постановке на государственный кадастровый учет земельного участка, расположенного под автомобильной дорогой и получении права собственности на дорогу», — рассказали «Блокноту» в мэрии.

Ранее на «Прямой линии» губернатора края Владимира Владимирова Сергей Перцев заявил, что выполнил постановление и решение суда, отремонтировав дорогу «Нижнебалковская — Кавказ — Суворовская». Однако с ним не согласились жители поселка Нижнебалковский. Они записали ролик, в котором показали в каком состоянии на самом деле находится трасса.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Минеральные Водыдорогасубсидииремонт
0
0