Ставрополь Пятница, 11 апреля
Общество, 20.02.2021 11:24

У мировых судей Ставрополья появится защищенный интернет за 20 миллионов рублей

У мировых судей Ставрополья появится защищенный интернет за 20 миллионов рублей

Фото: Мировые судьи Ставропольского края

На Ставрополье для мировых судей создадут защищенный интернет. На эти цели было выделено 20 миллионов рублей из федерального бюджета. Работы начнутся уже в  третьем квартале 2021 года. 

Защищенный интернет позволит принимать электронные исковые заявления и организовывать заседания в режиме видеоконференцсвязи. Информационно-телекоммуникационная сеть будет соединять судебные участки мировых судей. Нововведение реализуют в рамках региональной программы «Информационная инфраструктура» нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации». 

Ранее «Блокнот» писал о том, что Ставропольский край вошел в топ-10 территорий-аутсайдеров, не справившихся с цифровизацией сферы здравоохранения.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольесудьизащищенный интернет20 миллонов рублей
0
0