Ставрополь Среда, 01 мая
Происшествия, 29.09.2023 10:47

Антимонопольное дело возбудили из-за продажи моторного топлива по завышенной цене на Ставрополье

В отношении двух компаний, реализующих топливо, ставропольский УФАС возбудил антимонопольные дела. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

За продажу моторного топлива с нефтебаз по завышенной цене наказание светит двум организациям. Ими оказались «Гудвил-А» и «Реалграмм». Первая реализует продукцию в Кочубеевском округе, вторая — на территории Ставрополя. 

Федеральная антимонопольная служба заявила, что аналогичные антимонопольные дела были возбуждены в других регионах: в Ростовской области — в отношении  «Газпромнефть-Региональные продажи». В Краснодарском крае по признакам заключения конкурентного соглашения к ответственности привлекут ООО «Ильский НПЗ им. А.А. Шамара» и ООО «Славянск ЭКО».

Ранее редакция рассказывала о бензиновой катастрофе, которая разгорелась на территории Ставропольского края с конца июля 2023 года. Читатели сообщали о частичной нехватке топлива в некоторых районах региона, в том числе, и о его завышенной цене. В тот момент УФАС по Ставрополью информировал, что проводит проверку по данному факту.

Кроме того, губернатор Владимиров и правительство недавно заявляли, что контролируют топливную проблему. Дефицита бензина на середину сентября, как подчеркивали чиновники, не было. 


Арсений Поприщин


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официальнобензинУФАС бензин Ставропольский край
0
0