Ставрополь Пятница, 21 июня
Спорт, 29.09.2023 09:03

«Витязь» без лидерской шкуры: подводим итоги 7 тура чемпионата Ставрополья по футболу

Очередная смена лидерского караула случилась в «золотой» группе чемпионата Ставропольского края по футболу по итогам седьмого тура второго раунда. «Витязь» в родном Михайловске весьма неожиданно уступил «Софиевскому» — и лишился пальмы первенства.

Уже к 30-й минуте оформивший дубль Евгений Отамас обеспечил визитерам из села Золотаревка преимущество в два пункта. Однако к перерыву свет вновь был равным — после точных выстрелов Таймураза Абаева и Артема Елисеева. Исход противостояния решил Данила Люфт, который принес гастролерам викторию — 3:2.

Осечкой «Витязя» (в коллекции которого осталось 12 очков), который спустился на третью позицию, воспользовались сразу два конкурента, составляющие теперь лидирующий тандем. На вершину поднялись «Родина» и «Колос-Калининское», у обеих дружин по 13 турнирных баллов. Дружина из села Дмитриевское на своем поле разгромила дублирующий состав пятигорского «Машука-КМВ» — 4:0. Дубль оформил Игорь Коробейников, еще по разу цель поразили Андрей Погожев и Никита Дятлов.

Тем временем «колосы» в селе Покойное сокрушили визитеров из новоселицкого «Свободного труда», отличились два Заура: Гергов и Мрикаев, а итог подвел Алан Тамаев — 3:0. И в еще одном, самом результативном поединке игрового дня буденновский «Спартак» в селе Китаевское не оставил шансов на успех местной «Родине» — 5:3. Главными героями стали отметившийся хет-триком Александр Назаренко и оформивший дубль Умед Шарипов. В составе хозяев два гола престижа забил Владимир Самойленко.

В «серебряной» группе свое лидерство упрочило георгиевское «Торпедо», которое в Новоалександровске потушило «Искру» — 5:2. У победителей хет-трик на счету Владислава Новоченко, еще два мяча у победителей в активе Алексея Кондратьева. Хозяева ответили точными выстрелами Ильи Кулика и Константина Аврамиди.

В группу ближайших преследователей «Торпедо» (в копилке которого 16 пунктов) вошли сразу три коллектива, имеющие по 12 баллов: уже упоминавшаяся «Искра», «Сигнал-СУОР» и «Каскад». Команды из Изобильного и Новопавловска на выезде сломили сопротивление аутсайдеров. «Каскад» одолел «молодежку» невинномысского клуба «СтавропольАгроСоюз» — 3:2. У победителей отличились Владислав Корнилов, Ислам Берсеков и Жумалдин Каратляшев, у побежденных — Максим Прокопенко и Александр Митрохин.

Тем временем «Сигнал-СУОР» разгромил «Зеленокумск» — 4:1. Дважды в сетку «пятнистого колобка» отправил Кирилл Гуляев, картину разгрома дополнили мячи Сергея Поминова и Тимура Беляка, у хозяев гол престижа забил Руслан Назаренко.