Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 22.03.2017 11:15

Уклоняющихся больных заразным туберкулезом принудительно отправили на лечение на Ставрополье

Принудительной госпитализации требуют для уклоняющихся от лечения больных тубекулезом граждан в Советском районе.


Больные являются разносчиками опасной формы заболевания туберкулезом и могут заражать людей, с которыми контактируют.

Прокурор Советского района в судебном порядке потребовал принудительной госпитализации больных опасной формой туберкулеза. @bloknot_stavropol

В ходе прокурорской проверки было установлено, что двое граждан, проживающих в Советском районе, состоят на учете в противотуберкулезном кабинете ГБУЗ СК "Советская центральная районная больница" с диагнозом туберкулез.

Врачи неоднократно направляли граждан на стационарное лечение в больницу "Бурукшун", но больные всячески избегали лечебного учреждения и не хотели отправляться за медицинской помощью.

Больные заразными формами туберкулёза, неоднократно нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решений суда госпитализируются в специализированные медицинские противотуберкулёзные организации для обязательных обследования и лечения.

- В Советский районный суд прокурор направил 2 исковых заявления о принудительном лечении больных заразной формой туберкулеза граждан, - сообщили в краевой прокуратуре.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Принудительное лечениетуберкулезСтавропольерайонлечениепрокуратура
0
0