Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 29.09.2022 20:12

В 11 туре футбольного первенства лидеров первой группы второй лиги ждут битвы с «крепкими орешками»

На три дня растянется программа 11 тура футбольного первенства России в первой группе второй лиги. В стартовом поединке команда «Ессентуки» в пятницу, 30 сентября, примет «Форте».

Клуб из Таганрога в начале сезона подавал своим поклонникам большие надежды, однако сейчас обосновался не в группе лидеров, а только на восьмой позиции. «Курортники» расположились не так далеко — на 12-м рубеже. Так что шансы хотя бы на ничью или даже победу у хозяев теоретически есть.

Тандем лидеров в 11 игровой день также ждут встречи с «крепкими орешками» из «золотой середины». «Ротор» в субботу, первого октября, на берегах Дона померится силами с ростовским СКА (седьмое место), а «Чайка» в воскресенье, второго октября, в селе Песчанокопское сразится со «Спартаком» из Нальчика (восьмой рубеж). Как говорится в таких случаях, сюрпризы вполне возможны.

В Махачкале грядет сражение аутсайдеров — «Легион» примет дублирующий состав владикавказской «Алании». Оба коллектива имеют в копилке по пять очков, но за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей дагестанская команда находится в турнирном реестре чуть выше — на 13-й позиции. Тут все просто: кто выиграет — тот и обоснуется на верхнем этаже.

Аналогичный расклад и в паре «Дружба» — «Машук-КМВ». Пока что клуб из Майкопа с девятью очками находится на десятом месте, а пятигорский коллектив, имеющий в активе десять очков — на девятой позиции.

Фото: ФК «Динамо»

Интересное противостояние будет иметь место в Новороссийске — в рамках краснодарского дерби сойдутся не только географические, но и турнирные соседи: «Черноморец» и «Кубань Холдинг» (четвертое и третье места соответственно). В случае удачи, хозяева сравняются с парнями из станицы Павловская по очкам. Тогда у обоих коллективов будет по 21 баллу.

Столько же может набрать и новокубанский «Биолог». Для этого необходима одна «мелочь» — сломить в Ставрополе сопротивление местного «Динамо». В пользу визитеров — потери в стане бело-голубых. По инсайдерской информации, в этом противостоянии не смогут принять участия два системообразущих игрока команды: получавший травму вингер Альберт Курачинов и «заработавший» четыре желтые карточки и автоматически получивший дисквалификацию на одну игру опорник Шамиль Гайдаров. Зато в строй вернулись отбывший штраф за аналогичную провинность центральный защитник Георгий Кабулов и восстановившийся после повреждения атакующий полузащитник Дэвид Бигулаев.

— Играть будем только на победу, тем более, что позитивный опыт матчей с «биологами» в нынешнем сезоне уже есть, — рассказал «Блокноту» главный тренер «Динамо» Алексей Мулдаров.

Альберт Курачинов

Напомним, что соперники встречались совсем недавно – в последний день лета. В поединке 1/128 финала Кубка России динамовцы в Краснодарском крае отпраздновали успех со счетом 3:2. По голу у победителей забили Дэвид Бигулаев, Артем Исик и Руслан Суанов. Правда, Артем Исик уже покинул краевой центр, отправившись на повышение в выступающий в первой лиге КАМАЗ из Набережных Челнов. А вот остальные герои августовского рандеву уже с нетерпением ждут новой встречи со старым соперником.


Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайДинамо СтавропольМашук-КМВЕссентуки
0
0