Ставрополь Вторник, 19 марта
Политика, 03.08.2020 16:07

В 2019 году жена министра промышленности Ставрополья заработала более 20 миллионов

Доход министра промышленности и связи Ставропольского края Виталия Шульженко в 2019 году составил 1 миллион 727 тысяч. Сумма, существенно меньше, чем у его коллег, возглавляющих другие ведомства региона.

Средний доход ставропольских министров варьируется в районе 2,5 миллионов рублей. Виталий Шульженко кресло главы министерства занял лишь в ноябре прошлого года. Хотя, информация о его назначении появилась еще в сентябре. Получается, что большую часть года Шульженко получал зарплату не как министр, а как первый замглавы ведомства.

При этом, недвижимости у руководителя краевого минпрома не мало. В собственности у Шульженко два земельных участка, общая площадь которых составляет 2 тысячи 118 квадратных метров, два жилых дома (на 317 и 94 квадрата соответственно), автомобиль Mercedes-Benz Vito Tourer и одна шестая доли в квартире площадью 37,7 квадратных метров.


Mercedes-Benz Vito Tourer

Куда больше заработала супруга министра. В 2019 году ее доход составил 20 миллионов 113 тысяч рублей. В собственности супруги Шульженко находится 444 квадратных метра земли, производственное здание на 345,3 квадратов, и несколько нежилых зданий на общую площадь более 1,3 квадратных метров. 

Владеет жена министра двумя транспортными средствами. В собственности у женщины находятся Fiat Ducato и внедорожник Toyota Land Cruiser 200.


Fiat Ducato


Toyota Land Cruiser 200

Ранее «Блокнот Ставрополь» рассказывал о доходах председателя Ставропольского арбитражного суда Ларисы Лысенко. За минувший год она заработала 20,235 миллионов рублей. Эта сумма в 10 раз превысила доход Лысенко, задекларированный в 2018 году.

Валерия Бочарова

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольминистерство промышленностидекларациядоходыВиталий Шульженко
0
0