Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 07.02.2022 16:18

В Благодарненской райбольнице ответили на обращение родителей заболевших CoVID-19 детей

После публикации обращения от родителей села Алексеевского Благодарненского горокурга представители районной больницы ответили на заявление жителей. Медики призвали соблюдать строгий карантин при первом подозрении на CoVID-19.

Напомним, 6 февраля «Блокнот» писал о том, что юные жители села Алексеевского по незнанию заразили пожилых родственников коронавирусом. По словам родителей, тест у несовершеннолетних взяли 22 января, а о результатах оповестили только спустя 11 дней. Никаких предписаний по поводу лечения и нахождения дома врачи не давали. Дети находились дома, но при этом посещали родственников и знакомых. В итоге пожилые родители обратившейся в редакцию попали в инфекционное отделение.

В краевом минздраве «Блокноту» рассказали о том, что об инфицировании ребенка коронавирусом школе, директору и родителям было сказано сразу. Поэтому детей отправили на карантин.

«При нахождении на карантине контактные лица обязаны были находиться на строгой изоляции 14 дней! Не допускается никаких контактов с родственниками и посещения публичных мест. Дети должны были оставаться дома и не подвергать опасности свое здоровье и здоровье окружающих людей вплоть до снятия карантинных мер!  О чем информация законным представителям детей была донесена. Также было пояснено, что в случае каких-либо признаков ОРВИ у контактных детей необходимо немедленно сообщить медикам», — объяснили в ведомстве.

Также в минздраве пояснили, что во время карантина родители не сообщали медикам о симптомах и признаках плохого самочувствия.

«Согласно постановлению Роспотребнадзора, которое было получено 21.01.2022 года, у одноклассников заболевшего ребенка были взяты мазки, которые в тот же день были направлены на исследование ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ставропольском крае». После окончания карантина дети, у которых первые ПЦР тесты оказались положительными, прошли повторное тестирование на ковид. Были получены отрицательные результаты всех детей, сдавших повторный ПЦР-тест. Все дети сняты с наблюдения и допущены к занятиям», — сообщили в ведомстве.

Полина Максименко




WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольекоронавирусобращениеминздрав
0
0