Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 15.07.2022 16:43

В два раза ужесточили приговор экс-министру строительства Ставрополья Алексея Когарлыцкого

В Ставропольском краевом суде продолжили рассматривать апелляцию на решение по уголовному делу о взятках экс-министра строительства и архитектуры края Алексея Когарлыцкого. Приговор бывшего чиновника стал строже в два раза.

Напомним, с чего все началось. В марте 2022 года Промышленный районный суд краевой столицы вынес приговор Алексею Когарлыцкому за 7 эпизодов взяточничества. Бывший министр получил 3 года строгого режима, штраф в размере 50 миллионов и запрет на работу на руководящих должностях на 3 года.

Сразу после вынесения решения прокурор края Александр Лоренц и бывший член правительства Ставрополья Александр Золотарев решили обжаловать решение суда. Стороны посчитали решение суда «слишком мягким».

Ранее «Блокнот» уже рассказывал, как в деле Когарлыцкого оказался Золотарев. Тем не менее, Золотарев не простил экс-главе минстроя предательства. По его мнению, несмотря на сделку со следствием, за тяжкие преступления Когралыцкий должен понести более существенное наказание.

Заседание по апелляционной жалобе состоялось. Новым приговором Когарлыцкому назначили 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима, 50 миллионов штрафа и запрет на работу в госслужбе на 4 года. 

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что в Промышленном районном суде вынесли приговор Александру Золотареву. Его приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима и 150 миллионам штрафа.

Полина Максименко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Минстрой уголовных дел  
когарлыцкийминистерство строительства ставропольяновости ставрополья
1
0