Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 21.01.2021 11:28

В Кабардино-Балкарии курорт «Эльбрус» снова открыли для посещения

В Кабардино-Балкарии открыли для катания курорт «Эльбрус». Ранее это место для посещения было закрыто из-за высокой лавинной опасности. Об этом сказано на официальном сайте курорта.

«Уважаемые гости курорта, 21 января курорт Эльбрус открывается и будет работать в штатном режиме. Будут открыты все канатные дороги АО «Курорт Эльбрус» от станции «Азау» до станции «Гара-Баши». Будут открыты все трассы, кроме ЕР-27 «Гара-Баши» — «Мир» (новая)», — говорится в сообщении.

До этого все канатные дороги и трассы горнолыжного комплекса были временно закрыты из-за опасности схода лавин, а также из-за неблагоприятных погодных условий.  

Напомним, что в поселке Домбай в Карачаево-Черкесии 18 января с высоты 2 700 метров сошла лавина, стихия накрыла горнолыжную трассу. Погиб один человек, им оказался президент федерации горнолыжного спорта «Домбай» Хаджи-Мурат Маршанкулов.

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Кабардино-Балкариякурорт "Эльбрус"открыт для посещениязакрыта одна трасса
0
0