Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 08.11.2021 21:26

В минобре Ставрополья ответили на требование родителей отменить дистанционку в школах

В министерстве образования Ставрополя прокомментировали видеообращение группы родителей из станицы Ессентукской, которые высказались против дистанционного обучения в школах.

Напомним, с окончанием нерабочих дней, которые продлились с 30 октября по 7 ноября, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отправил школьников и студентов учиться в удаленном формате. На данный момент эта мера действует с 8 по 15 ноября. Нововведение вызвало негативную реакцию со стороны родителей школьников.

Группа инициативных жителей станицы Ессентукской записала видеообращение к губернатору, потребовав отменить дистанционку. Родители пригрозили «дойти до президента», если они не будут услышаны краевыми властями.

Авторам ролика ответили в министерстве образования Ставрополья. Первый замминистра образования Наталья Лаврова пояснила, что введение дистанционного обучения — вынужденная мера.


— Если для дистанционного обучения необходима техника, то по вашему заявлению школа может предоставить на временное пользование компьютер. Для ребят, которые не имеют технической возможности для дистанционного формата обучения, учитель найдет альтернативные способы воздействствия с учеником, используя основной источник информации — учебник, — сказала представитель ведомства.

Она добавила, что краевые власти прилагают все усилия, чтобы вернуть детей к традиционному формату обучения как можно скорее.

Алиса Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольминобрдистанционкакомментарий
0
0