Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 11.10.2021 13:16

В отношении напавшего на сотрудника ДПС ставропольца возбудили уголовное дело

Кировский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении 20-летнего ставропольца, который подрался с сотрудником ГИБДД. Молодому человеку грозит штраф и до пяти лет лишения свободы. Об этом сообщили в краевом следкоме. 

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Кировского горокруга, который напал на сотрудника ГИБДД. За применение насилия в отношении представителя власти ставропольцу грозит штраф до 200 тысяч рублей и лишение свободы сроком до пяти лет. 

Напомним, 6 октября мужчину остановили полицейские за нарушение правил дорожного движения. По данным правоохранителей, ставрополец вырвал у инспектора свое водительское удостоверение, ударил представителя закона несколько раз по голове и попытался скрыться от патрульной машины. Конфликт попал на видео, которое выложили в социальных сетях.  

В итоге нарушителя поймали и доставили в отдел, где было составлено пять административных протоколов: управление автомобилем без надлежащих документов, при наличии неисправностей машины, нарушение правил перевозки людей, несоблюдение правил страховки и неповиновение требованию сотрудника полиции. 

Сейчас следователь допрашивает очевидцев, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайДПСнападениеследственный комитетуголовное дело
0
0