Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 09.12.2020 13:01

В районе Пионерского пруда в Ставрополе появятся ледовый каток и воркаут-площадка

Администрация Ставрополя сообщает о завершении благоустройства Пионерского пруда. Предполагается, что здесь будет зона для отдыха с открытым ледовым катком и воркаут-зоной.

По проекту уже отремонтировали больше 21 тысячи квадратных километров. Основание ледовой арены, малые архитектурные формы и сидения вокруг уже готовы, сейчас строители укладывают тротуарную плитку. Также в районе Пионерского пруда разместилась игровая и воркаут-зона.

Также в планах дизайнеров — озеленение пространства.

Администрация города сообщает, что масштабные работы на этой территории проводятся впервые в рамках проекта «Создание комфортной городской среды».

Напомним, что благоустройством Пионерского пруда занималась фирма, которую подозревали в мошенничестве. Администрация Ставрополя во главе с Иваном Ульянченко заключила контракт на 39,7 миллиона рублей с ООО «Технология», которая в 2019 году, по мнению прокуратуры, присвоила более 700 тысяч рублей. В отношении руководства компании было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Алевтина Блинова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольКомсомольский прудновостиблагоустройство
0
0