Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 07.02.2022 09:37

В школах и детских садах Ставрополья отменили карантин из-за одного заболевшего CoVID-19

В Ставропольском крае 6 февраля вступило в силу новое постановление главного санитарного врача России Анны Поповой. Теперь для перевода школьников и детсадовцев на дистанционный режим обучения станет заболеваемость коронавирусом 20% группы. 

Ранее для введения дистанционного обучения достаточно было одного заболевшего ребёнка. При этом статистика заболеваемости среди детей держится на стабильно высоких позициях — за прошедшую неделю количество несовершеннолетних,  зараженных CoVID-19, достигло почти трех тысяч (2940 человек). Каждый день положительные тесты выявляют у не менее чем 400 детей. 

Ранее в редакцию «Блокнота» обращалась жительница села Алексеевское. Она рассказала, что ее ребенку на протяжении 11 дней не давали результатов теста на коронавирус, хотя их взяли у всего класса, когда там появился зараженный ученик. В итоге заболели не только дети, но и их родственники и знакомые, с которыми они контактировали.

Не так давно «Блокнот» рассказывал, при каких обстоятельствах госпитализируют ковидных пациентов. Из-за большого количества зараженных медперсонал работает в три смены

Юлия Грищенко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
новости ставропольякоронавирусдети
0
0