Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 05.04.2020 09:35

В школах Ставрополья объявлены каникулы до 12 апреля

В постановлении от 3 апреля губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров указал руководителям школ объявить каникулы до 12 апреля включительно.

Всего внеплановые школьные каникулы этой весной длятся с 23 марта по 12 апреля, то есть, три недели. В этот период школьники не должны получать задания, даже дистанционно.

Screenshot_4.jpg

Скорее всего, это время предоставлено образовательным учреждениям, чтобы улучшить подготовку к дистанционному обучению и тщательнее его организовать. Ведь теперь оно продлится как минимум до 30 апреля, что было объявлено в том же постановлении.

Несмотря на это, экзамены и итоговые контрольные пока что планируется провести в обычные сроки и в традиционной форме, а не дистанционно. Ранее замминистра просвещения Татьяна Синюгина заявляла, что к экзаменам и аттестациям онлайн еще «никто не готов».

Алиса Татарова

Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях:  InstagramFacebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольСтавропольский крайшколышкольникиканикулыгубернаторпостановлениекоронавирус
0
0