Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 22.09.2020 20:00

В среду в Ставрополе будет ясная погода

В среду, 23 сентября, в краевой столице будет солнечно. Согласно прогнозу, осенние дожди ждут ставропольчан еще не скоро.

Утром температура воздуха составит +12 градусов. Днём воздух прогреется до +24 градусов, а ночью похолодает до +17 градусов. Осадков не ожидается.  

В этот день отмечается Международный день жестовых языков. Его учредили для привлечения внимания к жизни глухих и слабослышащих людей. Памятную дату выбрала Генеральная Ассамблея ООН в декабре 2017 года. 


Международный день жестовых языков сделал сообщества глухих по всему миру сплоченнее. Одним из наиболее ярких мероприятий стал Фестиваль жестового языка. Он проходит и в парках российской столицы. Волонтеры на аллеях предлагают всем желающим познакомиться с языком жестов и даже освоить основные из них. Язык жестов в России, где проживает свыше 13 миллионов глухих, получил государственный статус.

Лариса Нурбий

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольпогодаосеньсолнцежесты
0
0