Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 29.04.2020 08:32

В Ставрополе лже-сотрудник ФСБ пытался обманом получить крупную сумму денег

В Ставрополе сотрудниками ФСБ пресечена преступная деятельность Владимира Пугача, который, представляясь сотрудником ФСБ, вымогал крупную сумму денег у жителя краевой столицы.

Владимир Пугач представился жителю Ставрополя сотрудником ФСБ в марте 2020 года и пообещал посодействовать в смягчении приговора его родственнику, которого судил Октябрьский мировой суд как причастного к общеуголовному преступлению. Владимир даже предъявлял поддельное удостоверение. Вот только фактически никак ставропольцу помочь не мог, разве что избавив его от денежных средств.

Его уголовная деятельность была задокументирована сотрудниками ФСБ в рамках «Оперативного эксперимента».

В отношении Владимира Пугача 16 апреля этого года было возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Мошенничество». 

Сейчас правоохранители проводят мероприятия по выявлению иных фактов возможной мошеннической деятельности Владимира Пугача, совершенной под прикрытием мнимой принадлежности к органам безопасности.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиФСБмошенничествосуд
0
0