Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 26.12.2020 19:37

В Ставрополе на берегу Комсомольского пруда установили «рыбу» за 406 тысяч рублей

В социальных сетях появились фотографии топиарной композиции, которая появилась на берегу Комсомольского пруда. Согласно информации, ранее размещенной на портале госзакупок, «рыба» должна была обойтись городу в 406,7 тысяч рублей.

Аукцион был размещен в конце октября. Однако на данный момент контракт так и не был заключен.

закуп.jpg
Источник: zakupki.gov.ru

В качестве поставщика была выбрана некая Губаева О. А., но позже ее признали уклонившейся от заключения контракта. С поставщиком, «урвавшим» второй номер в аукционе, администрация Ставрополя также не заключила соглашение.

Тем не менее, «рыба на волнах» появилась на берегу Комсомольского пруда. Причем остальных топиарных композиций, о которых шла речь в закупке — «Бабочка на цветке» (390 тысяч рублей), «Нептун» (418,3 тысячи рублей), «Розовый Фламинго» (525 тысяч рублей), «Крокодил» (260 тысяч рублей) — пока на территории водоема нет.

Ранее «Блокнот» сообщал, что мэр Ставрополя Иван Ульянченко пояснил, зачем городу нужны светодиодные деревья за 64 миллиона рублей. Жители краевой столицы остались недовольны покупкой, но городские власти все же установили украшения.

Алиса Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайкомсомольский прудрыбатопиарийзакупкиадминистрация
0
0