Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 22.04.2020 09:46

В Ставрополе назвали даты проведения ЕГЭ и ОГЭ

Вчера в социальных сетях появилась информация о том, что сроки сдачи ЕГЭ и ОГЭ на Ставрополье изменятся в связи с эпидемиологической обстановкой. Эту же информацию подтвердили и в краевой администрации. 

Ее представители указали, что сдача ЕГЭ начнется с 8 июня и закончится 11 июля. До 29 июня пройдет основная экзаменационная волна, а с 1 июля стартуют резервные дни.

Эту же информацию подтверждает и сайт 4ege.ru, на котором опубликовали примерные даты проведения экзамена по России:

8 июня — география, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература;

11 июня — русский язык;

15 июня — профильная математика;

18 июня — физика, история;

22 июня — обществознание, химия;

25 июня — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (за исключением раздела «Говорение»), биология;

26 июня — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (раздел «Говорение»);

29 июня — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (раздел «Говорение»).

Ученикам 9-х классов повезло, ведь в этом году экзамена по предметам по выбору не будет. Они сдают только ОГЭ по двум дисциплинам — русскому языку и математике. Сообщается, что дату проведения экзаменов для девятиклассников каждый регион будет определять самостоятельно в интервале с 8 июня по 31 июля.

Всю информацию об экзаменах можно получить по горячей линии в администрации города: 8-961-450-70-71.

Напомним, что с 13 апреля на Ставрополье введено дистанционное обучение. Школьники выполняют домашние задания, а затем отчитываются учителю через интернет или мессенджер. Краевой минобр сообщает, что система налажена, и сейчас дети могут без труда учиться даже из дома. По телевизору транслируются видеуроки, записанные ставропольскими преподавателями. Однако этот режим продолжает вызывать недовольства со стороны родителей, учителей и школьников.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольобразованиеЕГЭминобрКозюра
0
0