Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 21.04.2020 19:21

В Ставрополе построят приют для бездомных животных

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров анонсировал в своем Instagram-аккаунте постройку приюта для животных в краевой столице.

Глава региона напомнил, что решение о строительстве приюта было принято еще в прошлом году.

— Ещё в прошлом году было принято решение о строительстве хорошего, современного приюта, где животных можно будет нормально содержать и лечить. А также искать им новых хозяев. От планов не отказываемся, — пишет Владимиров.

В комментариях жители края с энтузиазмом отреагировали на новость. Однако ставропольчане напомнили и про уже существующий приют в краевой столице, который сейчас живет только на пожертвованиях неравнодушных горожан.

— А есть возможность начать финансирование действующих приютов? Допустим, есть приют «Лучший друг», которым очень нужно финансирование на лечение и корм животным. А также на оплату коммунальных услуг, суммы выходят просто баснословные! — пишет ставропольчанка.

— Наконец-то. Наш приют хотя бы вздохнет, — поддержали ее другие пользователи.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что в Железноводске пообещали организовать волонтерские отряды для помощи бродячим животным во время режима самоизоляции.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольживотныеприютстроительствопроектгубернатор
1
0