Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 22.02.2020 22:07

В Ставрополе прошел праздничный концерт ко Дню защитника Отечества

В Ставрополе 21 февраля во Дворце культуры и спорта прошел праздничный концерт ко Дню защитника Отечества. На мероприятии чествовали ветеранов войны и военнослужащих.

Гостей и участников концерта перед входом в ДКиС встречал целый выставочный комплекс из военной техники. Причем все в рабочем состоянии. Любой желающий мог сфотографироваться с автомобилями.

IMG_0097.jpg

А уже в фойе Дворца культуры и спорта развернулась выставка «Живая память». Она посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и собрана силами ставропольчан. Жители города приносили все, что имелось у них дома: письма с фронта, медали, военную форму, фотографии тех лет. Были даже боевые снаряды.

IMG_9738.jpg

IMG_9754.jpg

На концерте присутствовали ветераны Великой Отечественной и интернациональных войн, действующие военнослужащие, воспитанники кадетской школы, юнармейцы.

IMG_9778.jpg

IMG_9838.jpg

К гостям мероприятия с словами поздравления обратились председатель думы Ставрополья Геннадий Ягубов и глава города Андрей Джатдоев. 

IMG_9883.jpg

Особое внимание было приковано к отличившимся военнослужащим. Их наградили медалями Мужества. Всего десять человек получили почетную награду. Среди них руководитель ансамбля «Вольная степь» Александр Берченко. Со своим коллективом он выступал в Сирии.

IMG_9846.jpg

Побывал на сцене и воспитанник Ставропольского кадетского училища Олег Наумов. Он продолжает династию военных. Его бабушки и дедушки, родители служили на защиту родины. Всего в семье четыре ордена Красной Звезды, ордена Великой Отечественной войны, орден Мужества. Одна прабабушка была снайпером, другая — военным фельдшером. И сам Олег определился со своим будущим. Он мечтает стать разведчиком. Вместе с другими кадетами он подарил цветы ветеранам войны. 

IMG_9889.jpg

IMG_9896.jpg

После торжественной части начался праздничный концерт. Выступали творческие коллективы Ставрополья. Танцы песни, стихи были посвящены тяжелым годам войны.

IMG_0037.jpg

IMG_9964.jpg

Как прошло мероприятие, смотрите в фоторепортаже Анастасии Михеевой. 

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиконцерт ко Дню защитника Отечества
0
0